| ДАЙДЖЕСТ: |

Особое внимание уделяется обучению студентов и школьников: в пожарно-спасательных частях ЧР проводятся дни открытых дверей, в образовательных организациях – уроки безопасности.
Сегодня пожарные и спасатели организовали открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в лицее Чеченского государственного педагогического университета.
– Студентов подготовили к действиям в условиях различного рода опасных ситуаций: они научились проводить реанимационные мероприятия, узнали, как спасти человека, провалившегося под лед, а также алгоритм действий при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей, – сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.
Он добавил, что спасатели продемонстрировали учащимся технику, напичканную различными инструментами для проведения аварийно-спасательных работ. Студентам рассказали, при каких случаях применяются гидравлические инструменты и для чего нужны дыхательные аппараты.
Месячник гражданской обороны пройдет с 1 октября по 2 ноября. Всего в образовательных учреждениях проведено более 100 мероприятий.
![]() |
Совфед РФ готов поддержать восстановление парламентских контактов с США – Косачев
АСТРАХАНЬ. В Астрахани самую дорогую квартиру продают за 35 млн рублей
В Астане стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета