| ДАЙДЖЕСТ: |
Об инициативе первой организации со ссылкой на собственные источники сообщают «Ведомости», а о планах Renault пишет агентство ТАСС со ссылкой на главу Министерства промышленности и торговли Дениса Мантурова.
«Так как Renault Duster имеет эксклюзивность как производственная площадка „Автофрамоса“ в альянсе „Рено-Ниссан“, как раз получено право поставлять на вьетнамский рынок эти автомобили в течение трех лет с последующей локализацией на базе заводе, который также входит в альянс», — сказал Мантуров.
Renault организует отгрузки автомобилей Renault Duster с завода в Москве покупателям во Вьетнаме.
Автомобильный рынок Вьетнама, в отличие от российского, сейчас на подъеме, да и соседние страны потребляют машины с жадностью — еще бы, надо же пересаживаться с мопедов.
Совместное предприятие Nissan Vietnam, на котором планируется сборка внедорожника Renault Duster, организовано японским концерном Nissan Motor и малазийской компанией Tan Chong Motor Holdings. СП продает автомобили Nissan в Малайзии, Камбодже, Лаосе и Мьянме. Через год предприятие планирует начать серийный выпуск нового автомобиля, построено на платформе B0. Так, за январь-февраль текущего года было реализовано 5694 автомобиля данной модели, в то время как за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 13131 единиц, что на 56,6% больше чем сейчас.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы