| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. «День народного единства» — молодой праздник в России отмечается с 2015 года, хотя история его началась намного раньше.
У нас, в республике, в этот день проходят массовые народные гуляния, встречи, концерты и т. д. Но, а в Сунженском районе центром проведения праздничных мероприятии всегда был районный Дом культуры.
В этом году на творческий процесс художественного коллектива повлияло два важных фактора. Это капитальный ремонт самого здания ДК и введённые с 28 октября ограничения из-за коронавируса.
Несмотря на это, сунженские артисты радовали и продолжают радовать нас своим творчеством, в том числе и в режиме онлайн.
По словам его директора Айшат Матиевой, все планы по проведению торжеств изменились в связи с эпидемической обстановкой.
Коллектив ДК активно включился во Всероссийский флешмоб «Наш дом – Россия».
В его рамках на открытой площадке солисты ДК Жанна Китиева и Фатима Пугоева при поддержке своих коллег танцоров, исполнили песню «Катюша». Но, а сам коллектив «Эздий»исполнил танцевальные композиций «Калинка», «Яблочко» и другие.
![]() |
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку