| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Сегодня в онлайн режиме состоялось заседание Комитета Совета Федерации по социальной политике и в качестве одного из вопросов, вынесенных на обсуждение, стало выдвижение кандидатуры Мохмада Ахмадова на должность заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике.
Ранее соответствующая инициатива была согласована с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко.
"Я глубоко убеждён, что мое повышение в должности, это прежде всего, очередная яркая победа Команды, созданной Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России, Ахматом-Хаджи Кадыровым и личная заслуга Главы Чеченской Республики, Героя России, многоуважаемого Рамзана Ахматовича Кадырова.
Представляя Чеченскую Республику в Совете Федерации, мы отталкиваемся от социальной политики, реализуемой сегодня в регионе Рамзаном Кадыровым. Это и поддержка старшего поколения, и забота о семьях, помощь нуждающимся, словом все то, за что высоко ценят и уважают Рамзана Ахматовича в Республике, стране и мире. Имея такой пример, как Кадыров, несложно работать.
Я также благодарен Валентине Ивановне и всем своим коллегам, оказавшим мне столь высокое доверие. Буду стараться оправдать его.
Как и прежде планирую работать с полной отдачей над реализацией всех намеченных планов и действовать в интересах чеченского народа на благо нашей любимой Родины", - сказал Мохмад Ахмадов в телефонном разговоре корреспонденту ИА "Грозный-информ".
![]() |
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4
ГРУЗИЯ. Омбудсмен Грузии признал законность большинства приговоров протестующим
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал развитие креативной индустрии в регионе перспективным
ЧЕЧНЯ. Иналук Арсанукаев: визирь, который хотел создать государство.
ГРУЗИЯ. ЕС должен сам захотеть восстановления отношений с Грузией – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Власти Грузии пообещали не поднимать тарифы на коммунальные услуги
В Турции началась информационная атака на процесс нормализации отношений с Арменией