| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ.
Музеи и театры, выставочные залы, библиотеки и клубы культуры в восьмой раз провели тематические мероприятия под девизом «Искусство объединяет». Зрители посетили в режиме онлайн лекции, мастер-классы и многое другое.
Для тех, кто не смог присоединиться к всероссийской акции «Ночь искусств», записи мероприятий доступны на сайтах учреждений культуры. В общей сложности поучаствовали в культурной программе свыше 70 тысяч ставропольцев, сообщили в краевом управлении по информполитике правительства региона.
День народного единства на Ставрополье также начался с праздничных акций. На различных творческих площадках в формате онлайн и офлайн проходят флешмобы и конкурсы, концерты и выставки, на языках народов Северного Кавказа звучат стихи и поздравления.
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны