ДАЙДЖЕСТ: |
16 апреля состоится ежегодная «Прямая линия» с Владимиром Путиным, на которой, возможно, отчаявшимся мостостроителям удастся связаться с президентом и обсудить проблему с ним лично. Авторы обращения отметили, что 24 марта был издан приказ о сокращении 168 сотрудников за подписью заместителя генерального директора, который отсутствовал на рабочем месте и вообще уже не является сотрудником фирмы.
По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы.
«Решение о стопроцентном сокращении коллектива принял первый заместитель генерального директора Александр Ткачев». Они жалуются на отсутствие работы и считают, что компанию ведут к преднамеренному банкротству. Он, прямо скажем, повинился перед мостостроителями за неверные решения, приведшие компанию на грань краха, и пообещал, что будет сделано все для выплаты работникам заработной платы. Крупнейшие мосты Приморского края, давшие новый импульс развитию порта Восточный, городов Спасск-Дальний, Арсеньев (через реки Партизанская, Большая Уссурка, Арсеньевка), путепроводы города Владивостока — тоже дело рук строителей нашей компании.
Ранее сообщалось о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования в защиту нарушенных трудовых прав работников ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания».
В настоящее время мы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся в нашей компании, и просим Вас тщательно в ней разобраться.
Месяц назад в Уссурийске, по юридическому адресу «ТМК», проведена проверка и установлен долг этого предприятия перед трудовым коллективом — в 60 миллионов рублей.
Департамент дорожного хозяйства уже обратился в суд с требованием к ЗАО «ТМК» вернуть 301 миллион в бюджет Приморского края. Есть вероятность, что в ближайшее время работникам начнут выплачивать деньги. Об этом сегодня сообщила региональная инспекция труда. В противном случае сотрудники готовы выйти на митинг на центральную площадь, сообщает checheninfo.ru. Предположительно, он находится в Москве, «решает вопросы с долгами по заработной плате». По итогам визита на расположенный в Амурской области строительный объект Рогозин уволил бывшего главу «Дальспецстроя» Дмитрия Савина.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Непобежденный чемпион из Чечни убит ножом на берлинском вокзале
РОСТОВ. Детей в больницах и детсадах кормили опасным маслом из Ростова
ЧЕЧНЯ. Чеченэнерго обеспечило электричеством более тысячи новых абонентов
АДЫГЕЯ. Адыгеяавтодор приступил к ремонту главной дороги на территории Шовгеновского района
РОСТОВ. В Ростовской области начался острый дефицит свободных работников
ЧЕЧНЯ. Более 80 тысяч жителей Чечни ограничены в выезде за границу из-за долгов
АДЫГЕЯ. Мобильная медицинская бригада провела диспансеризацию в отдаленном ауле Адыгеи