| ДАЙДЖЕСТ: |

«В связи с этим инцидентом надо помнить об одной важной детали: Россия — страна балтийская, а США — нет. Если же нам будут говорить, что речь идет о международном пространстве, ответ один: перестаньте тогда истерить по поводу аналогичных российских полетов, выдавая их за агрессию и демонизируя Россию», — подчеркнул Косачев.
11 апреля издание Washington Free Beacon со ссылкой на заявление Пентагона информировало, что после произошедшего 7 апреля инцидента США выразили России протест. Пресс-секретарь американского военного ведомства Эйлин Лайнес отметила, что маневр российского истребителя был «небезопасным и непрофессиональным», а также он создавал угрозу жизни экипажа из-за вероятного столкновения.
Известно, что инцидент произошел в нейтральном воздушном пространстве. Другие подробности произошедшего не разглашаются.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада