| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» в Чеченской Республике высажено около ста яблонь. «Сад дружбы» высажен на территории Грозненского дендрологического сада, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
В советские годы в коллекции дендросада насчитывалось более 256 видов деревьев и кустарников, но в ходе военных действий он был разрушен. Масштабное восстановление дендрария началось в мае 2006 года по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова.
До окончания акции, стартовавшей по стране в августе этого года, в регионе планируется высадить до 400 тысяч деревьев.
«На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов остается одной из важных. Чеченская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что все больше и больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия и вносят свой вклад в лесовосстановление региона», — отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»