ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» в Чеченской Республике высажено около ста яблонь. «Сад дружбы» высажен на территории Грозненского дендрологического сада, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
В советские годы в коллекции дендросада насчитывалось более 256 видов деревьев и кустарников, но в ходе военных действий он был разрушен. Масштабное восстановление дендрария началось в мае 2006 года по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова.
До окончания акции, стартовавшей по стране в августе этого года, в регионе планируется высадить до 400 тысяч деревьев.
«На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов остается одной из важных. Чеченская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что все больше и больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия и вносят свой вклад в лесовосстановление региона», — отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении