| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» в Чеченской Республике высажено около ста яблонь. «Сад дружбы» высажен на территории Грозненского дендрологического сада, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
В советские годы в коллекции дендросада насчитывалось более 256 видов деревьев и кустарников, но в ходе военных действий он был разрушен. Масштабное восстановление дендрария началось в мае 2006 года по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова.
До окончания акции, стартовавшей по стране в августе этого года, в регионе планируется высадить до 400 тысяч деревьев.
«На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов остается одной из важных. Чеченская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что все больше и больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия и вносят свой вклад в лесовосстановление региона», — отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии