| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Сотрудники пенсионной системы республики провели гуманитарную акцию по оказанию помощи Элистинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов.
Сейчас там проживает 159 подопечных, являющихся получателями пенсии. В рамках благотворительного мероприятия в течение нескольких дней специалистами и руководством регионального ОПФР, столичного Управления и Центра по выплате пенсий за счет личных средств были приобретены бесконтактные тонометры, чайники, предметы личной гигиены, одежда, постельное белье, посуда, бытовая химия, предметы декора, книги и журналы.
Сегодня, во Всемирный день доброты, заместители управляющего Отделением Евгений Алексеев и Ольга Якунина, начальник городского УПФР Антон Инжиев передали собранную помощь Элистинскому дому-интернату. Работники социального учреждения поблагодарили гостей из ПФР за доброе дело и внимание к нуждам подопечных.
Аналогичные акции прошли в районах республики. Представители ПФР оказали помощь в виде корзин добра малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами и одиноко проживающим пенсионерам. В Приютненском районе сотрудники Управления посетили Республиканский психоневрологический диспансер, в Целинном и Кетченеровском районах — местные дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Акция прошла в рамках развития корпоративного добровольческого (волонтерского) движения в региональном Отделении ПФР.
![]() |
В Москве увидели попытку изолировать Россию от транспортного коридора через Армению
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ стал площадкой для стратегических сессий форума «У подножия Кавказских гор»
ЧЕЧНЯ. Чеченский театр открыл кастинг для талантливой молодежи
В Руспродсоюзе оценили последствия ограничений на сельхозпродукцию из Армении
Кравцов призвал сделать школьное расписание удобным для всех
ЧЕЧНЯ. МВД предупредило об опасности оформления кредитов и сим-карт через взломанные Госуслуги
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVII фестиваль танца имени Махмуда Эсамбаева
ЧЕЧНЯ. В ДУМ ЧР рассказали об отношении Ислама к ИИ-контенту о загробной жизни
ЧЕЧНЯ. В Итум-Калинском округе перешли на одноуровневое самоуправление