Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Врачи ресбольницы посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Врачи ресбольницы посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов

КАЛМЫКИЯ. Сегодня врачи Республиканской больницы им.П.П.Жемчуева провели акцию «Дари добро». В ее рамках прошел очередной профосмотр и диспансеризация в Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Всего было осмотрено 102 человека.

С учетом пожеланий подопоченых Дома в числе медицинской бригады провели прием такие узкие специалисты, как кардиолог, офтмальмолог, уролог, хирург отоларинголог, врач УЗИ и травматолог. Сегодня здесь проживает 172 человека.

Как рассказал директор Дома Александр Каманджаев, здесь проживает пять тружеников тыла и вдова участника Великой Отечественной войны. С начала года проведено 24 субботника, в том числе волонтерами и сотрудниками дома-интерната. Надо отметить, что с приходом молодого и активного руководителя с первых дней заметны положительные изменения. Это касается и ремонта помещений, и установки пандусов, которые так необходимы пожилым людям-колясочникам, и много другого. Кстати, впервые за многие годы отремонтирован лифт. Теперь жильцы дома в любое время могут выйти на улицу, посетить комнаты отдыха на разных этажах. Часто приходят известные и начинающие артисты, спортсмены. Вот сегодня дом посетили молодогвардецы, которые подарили всем Георгиевские ленточки.

«В течение всего года мы обследуем подопоченых из дома престарелых, поэтому выезд медицинской бригады не является разовой акцией, - отметил главный врач Ресбольницы им.П.П. Жемчуева Санал Манджиев. – Мы взяли под патронаж данное учреждение по всем направлениям. Например, в рамках сотрудничества уже сделали более десяти операций по катаракте и глаукоме, в том числе высокотехнологичные. Сегодня мы проводим второй этап профосмотра. За несколько этапов обследуем всех пациентов. Объем оказания медицинской помощи будет постоянно увеличиваться. Также недавно наши врачи по личной инициативе посетили на дому инвалидов и ветеранов войны. Коллектив больницы в течение всего года оказывает медицинскую помощь пожилым людям, а в преддверии Дня Великой Победы хочется еще раз поддержать их добрым словом, сказать, что мы всегда рядом».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"