ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушский центр обслуживания незрячих и слабовидящих читателей «Доступная среда» поступил новый комплект книг от издательско-полиграфического центра «Логосвос», сообщила пресс-служба Национальной библиотеки, на базе которой функционирует центр.
Книжный фонд специализированных форматов пополнился новой литературой, изданной рельефно-точечным шрифтом Брайля. Среди книг — наиболее востребованные произведения отечественных и зарубежных писателей, рельефно-графические, географические и климатические карты и атласы, различные тактильные пособия, а также издания с укрупненным шрифтом для слабовидящих читателей.
Новые книги стали хорошим подарком к Международному дню слепых, который во всем мире традиционно отмечают 13 ноября. Дата призвана привлечь внимание социума к тем, кто потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Хабиб Нурмагомедов совершит визит в Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Симонян рассказал о коротком разговоре с Гафаровой в Санкт-Петербурге
Hyundai с России не уходит: корейский гигант тайно готовится к возвращению на российский рынок
ЧЕЧНЯ. Строительство Нихалойской ГЭС проверили: все в рамках норм
Путин: причастные к преступлениям в Курской области получили заслуженное возмездие
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут судить бывшего инспектора ДПС за получение взятки
ЧЕЧНЯ. Кадыров обогнал Собянина: Глава Чечни — самый обсуждаемый лидер России в соцсетях