| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушский центр обслуживания незрячих и слабовидящих читателей «Доступная среда» поступил новый комплект книг от издательско-полиграфического центра «Логосвос», сообщила пресс-служба Национальной библиотеки, на базе которой функционирует центр.
Книжный фонд специализированных форматов пополнился новой литературой, изданной рельефно-точечным шрифтом Брайля. Среди книг — наиболее востребованные произведения отечественных и зарубежных писателей, рельефно-графические, географические и климатические карты и атласы, различные тактильные пособия, а также издания с укрупненным шрифтом для слабовидящих читателей.
Новые книги стали хорошим подарком к Международному дню слепых, который во всем мире традиционно отмечают 13 ноября. Дата призвана привлечь внимание социума к тем, кто потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.
![]() |
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях
Суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу о крушении танкеров в Керченском проливе