| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 13 НОЯБРЯ . ЧЕРКЕССК . Сегодня специалисты Карачаево-Черкесского филиала РусГидро передали в детский сад комбинированного вида №34 «Журавлик» г. Черкесска и в республиканскую библиотеку для незрячих и слабовидящих развивающие комплекты иллюстрированных книг, предназначенных для детей с нарушением зрения.
Подарок гидроэнергетиков - это развивающий комплект в составе книг «Златовласка» и «Волшебная кукуруза» и обучающий комплект «Путешествие по странам и континентам».
При их создании учтены особенности восприятия изображений детьми с нарушением зрения. Высокий четкий контур, аппликации и вставки из материалов разной фактуры развивают тактильные ощущения детей, подвижные и игровые элементы – мелкую моторику рук, а яркие контрастные цвета и крупные иллюстрации помогают в развитии остаточного зрения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс закрыт – Грузия эвакуирует персонал и жителей
ГРУЗИЯ. Грузия установила рекорд по закупке российской пшеницы
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения может закупать газ и у Азербайджана – Симонян
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирный процесс между Баку и Ереваном важен для всего Южного Кавказа – Бочоришвили
81-я Генассамблея ООН. Решит ли вступление в ЕС проблемы Тбилиси? Борьба с русофобией в Грузии