ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На горнолыжном курорте «Ведучи» в Итум-Калинском районе Чеченской Республики планируют построить систему искусственного снегообразования, сообщает RosTender.info.
Строительство установки – одно из мероприятий по развитию Всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи». Первый этап создания системы для оснежения горнолыжных трасс будет включать насосную станцию и водозаборный узел. Стоимость их строительства оценивается в 1 млрд 128 млн рублей. Компания «Курорты Северного Кавказа» объявила тендер на выполнение первого этапа строительства системы.
Финансирование работы подрядчика произведут за счет федерального бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 23 ноября, в этот же день конкурсная комиссия выберет победителя.
На проектирование подрядчику отведут около года, на выполнение строительных работ, монтаж и запуск оборудования – еще один год и месяц. Таким образом, первый этап создания системы искусственного снегообразования завершится в конце 2022 года – начале 2023 года.
![]() |
РОСТОВ. Атака БПЛА вызвала задержки поездов в Ростовской области
Брошь как семейная реликвия: какие модели передают из поколения в поколение
АЗЕРБАЙДЖАН. Экономические контакты России и Азербайджана развивают очень хорошо – Оверчук
АЗЕРБАЙДЖАН. Итоги саммита ШОС. Путин, Моди и Си Дзиньпин. Роспуск Минской группы ОБСЕ
АЗЕРБАЙДЖАН. Делегация США прибудет в Армению для обсуждения "маршрута Трампа" – СМИ