ДАЙДЖЕСТ: |
В октябре 2020 года сотрудниками Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чеченской Республике проведен плановый (рейдовый) осмотр, обследование объектов земельных отношений в Надтеречном районе на земельном участке с кадастровым номером 20:07:1502000:13, расположенном в границах сельского поселения Бено-Юрт.
Вместе с тем на земельном участке не проведены послеуборочные агротехнические мероприятия, в связи с чем участок зарастает сорной растительностью, что является нарушением требований ст. 12, п. 3 ч. 2 ст. 13, ст. 42 Федерального закона РФ от 25.10.2001 г. №136-ФЗ Земельного кодекса РФ. Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.
Принимая во внимание отсутствие подтвержденных данных о том, что нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, причинило вред жизни, здоровью граждан, вред животным, растениям, окружающей среде, Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чеченской Республике нарушителю земельного законодательства направлено «Предостережение» о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.—
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов с Днем учителя