| ДАЙДЖЕСТ: |
Исламисты в Ираке продолжают вести активные боевые действия, несмотря на усилия мирового сообщества.
После того, как «Исламское государство» захватило три района Рамади, из города началось бегство мирных жителей.
Как заявил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади, «следующая битва» его страны произойдет в провинции Анбар, большая часть которой находится под контролем группировки «Исламское государство». Сообщается, что в ходе продолжительного боя погибли по меньшей мере 10 солдат иракской армии, ранения получил руководитель иракской военной операции в провинции Анбар генерал Касим аль-Мухаммади.
Ранее спецслужбы обнаружили множество туннелей под городом. 8 апреля армия начала наступление на этой территории против боевиков ИГ.
![]() |
Музей Зелимхана в Харачое: культурный центр на родине легендарного абрека
КАРАБАХ. Глава Бакинского офиса Совета Европы вызван в МИД Азербайджана
Путин почтил минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны
Борт из Гюмри приземлился в Махачкале из-за ошибочно сработавшего датчика разгерметизации