ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов посетил село Кезеной и осмотрел территорию, на которой в ближайшее время планируется построить фельдшерско-акушерский пункт.
«Ближайший ФАП к селу Кезеной находится в селении Харачой, до которого ехать около часа, а Веденская центральная больница находится еще дальше. С целью увеличения доступности оказания медицинской помощи населению горных сел планируется построить новый ФАП с домом для фельдшера. Это решит проблему с жильем для медицинского персонала ФАПа и обеспечит оперативность оказания экстренной медико-санитарной и доврачебной медицинской помощи.
ФАП с.Кезеной будет обслуживать и два близрасположенных селения – Хой и Макажой, а также туристическую базу «Кезеной-Ам». В дальнейшем планируется построить фельдшерские пункты в селениях Хой и Макажой, которые будут обслуживать население своих сел.
Также в рамках визита в Веденский район ознакомился с ходом строительства вертолетной площадки, которая возводится на базе Веденской центральной районной больницы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский боксер завоевал вторую золотую медаль на III Играх стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Юные боксеры принесли сборной Азербайджана пять золотых медалей
АЗЕРБАЙДЖАН. Токаев, Мирзиеев и Жапаров прибыли в Азербайджан на саммит ОТГ
ЧЕЧНЯ. Грозненское кладбище: где сходятся корни, судьбы и история
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край в третий раз соберет участников и гостей форум-выставки InRussia
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года