ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов во время рабочего визита в Веденский район побывал на месте строительства площадки для посадки вертолета санитарной авиации.
Объект, возводимый на базе Веденской центральной районной больницы, станет первым в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».
«Посадочная площадка позволит создать комфортные условия для пилотирования и выполнения вертолетных операций в холмистой и горной местности района. А это в свою очередь влияет на оперативность и эффективность экстренной эвакуации пациентов», — отметил министр.
Э. Сулейманов также посетил местность возле туристической базы «Кезеной-Ам», где планируется построить в ближайшее время фельдшерско-акушерский пункт. Он также будет обслуживать два ближайших селения — Хой и Макажой, а также саму турбазу.
![]() |
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора