| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне будет создана вертолетная площадка для санавиации. Её возводят в горах Веденского района. Она будет обслуживать вертолеты, направленные для оказания помощи пациентам в труднодоступной местности, сообщили 19 ноября в пресс-службе главы и правительства Чечни.
По словам министра здравоохранения республики Эльхана Сулейманова, вертолетная площадка позволит создать комфортные условия для пилотов, совершающих посадку в холмистой и горной местности, что в свою очередь будет способствовать оперативности оказания срочной медицинской помощи при экстренной эвакуации больных.
Напомним, в Веденском районе строится туркомплекс «Кезеной-Ам». Для обслуживания туристов и жителей сел Хой и Макажой здесь будет создан фельдшерско-акушерский пункт.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое