| ДАЙДЖЕСТ: |
Госсекретарь США Джон Керри проводит переговоры с министром иностранных дел Кубы Бруно Родригесом.
Ранее представитель Госдепартамента США сообщил, что Керри и Родригес на исторической встрече в Панаме, состоявшейся вечером в четверг, договорились продолжить работу над разрешением разногласий. Ожидается, что эта встреча станет одним из центральных событий на полях саммита. Многие ожидают, что Вашингтон пойдет на этот шаг после сближения двух стран.
Напомним, что в декабре прошлого года президент США Барак Обама заявил о намерении Вашингтона восстановить отношения с Кубой.
«Думаю, что мы сейчас в том положении, когда сможем продвинуться вперед в вопросе открытия посольств в наших странах», — добавил глава американского государства. В скором времени Кубу могут вынести из списка стран-спонсоров терроризма. Об этом сообщается в твиттере Госдепа. Предположительно, они обсуждали возобновление прерванных более 50 лет назад дипломатических отношений.
![]() |
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита
АРМЕНИЯ. Глава Минпромторга РФ обсудил развитие сотрудничества с министром экономики Армении
АРМЕНИЯ. Суд в Армении изъял у Саргсяна $1,7 млн и долю в квартире