| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В целях повышения уровня информированности граждан о наиболее распространенных способах IT-преступлений и методах защиты от них сотрудниками МВД по Чеченской Республике проводятся профилактические мероприятия с населением.
Накануне полицейские отдела МВД России по Урус-Мартановскому району провели беседы с жителями г. Урус-Мартана и раздали им информационные листовки и памятки, разъясняющие, как не стать жертвой кибермошенников.
Как отмечают сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции, проводимые мероприятия направлены, в первую очередь, на повышение уровня правовой и финансовой грамотности граждан.
Обращаясь к жителям района, полицейские рекомендовали им не осуществлять «слепые» покупки в социальных сетях, а также не сообщать незнакомым лицам свои персональные данные.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря