ДАЙДЖЕСТ: |
"В Азербайджане все армянские храмы содержaтся в чистоте. Те, которые разрушались, были старыми, - отремонтированы. А в Баку в армянском храме хранятся рукописи древних армянских монастырей", - напомнил он в интервью Vesti.az.
"Мы храним историю их народа, а они уничтожают историю нашего народа", - подчеркнул Константин Поминов.
Он напомнил о том, как оккупанты устроили свинарники в мечетях, являющихся историческим памятниками, в захваченных ими Губадлинском и Зангиланском районах.
Поминов обратил внимание, что ВС Азербайджана совершали удары только по фронту, армянская же армия наносила их далеко за линией фронта, устраивая ракетные обстрелы Гянджи, Барды, Тертера и Мингечаура, жертвами которых становились мирные жители, в том числе дети.
![]() |
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов с Днем учителя
АРМЕНИЯ. Дубай стал лидером по спонтанным поездкам россиян за рубеж