Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Международный день отказа от курения для чеченских школьников и студентов прошли уроки здоровья


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Международный день отказа от курения для чеченских школьников и студентов прошли уроки здоровья

ЧЕЧНЯ. Просветительская акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения, прошла в средних школах и ссузах Республики под эгидой федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее». Специалисты рассказали о влиянии табака на здоровье молодых людей, типах курительного поведения и формировании привычки, маркетинговых манипуляциях табачных фирм, опасности курения электронных сигарет и пагубном влиянии парения, а также о принципах формирования здоровьесберегающего поведения.

Как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря реготделения , слушателями уроков здоровья стали более 600 учащихся по всей Республике.


Сегодня лекции прошли в городах Грозный и Аргун, Шалинском, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Итум-Калинском, Ножай-Юртовском, Веденском, Грозненском районах Республики. В их проведении также приняли участие депутаты Парламента ЧР и районных Советов депутатов, сторонники и активисты «Молодой Гвардии. /p>

Международный день отказа от курения – день, когда еще раз мы все должны задуматься о своем здоровье, о здоровье наших детей, о том, что можно и нужно жить без табака и без наркотиков. Курение приводит к тому, что человек часто болеет, у него снижаются работоспособность, внимание и физическая выносливость», - отметил депутат Парламента ЧР в ходе встречи с учащимися города Шали.


Международный день отказа от курения отмечается в каждый третий четверг ноября, и в 2020 году приходится на 19 ноября. Этот день учрежден Американским онкологическим обществом в 1977 году, после изучения печальной статистики заболеваний раком, как следствие табакокурения. Праздник стал эволюцией идеи , который в 1970 году в городе Массачусетс предлагал людям прекратить курить на один день, а сэкономленные деньги отдать на благотворительность в местную школу. Главная цель – донести информацию до людей о вреде, который наносит табачная зависимость, провести просветительские мероприятия, оказать влияние на самосознание активных курильщиков. Событие ориентировано на привлечение здорового образа жизни всего населения на планете.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"