Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном к процессу воспитания школьников собираются привлекать родительскую общественность


Просмотров: 396Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном к процессу воспитания школьников будут привлекать родительскую общественность

ЧЕЧНЯ. Начальник Департамента образования мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провёл очередное оперативное совещание с педагогами по духовно-нравственному воспитанию общеобразовательных организаций Грозного с участием представителей родительского сообщества. Подводя итоги работы за последние дни, Руслан Хатуев выразил крайнее недовольство полученными результатами.

- Сегодня особенно остро стоит вопрос духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Воспитательная работа в образовательных учреждениях должна проводиться по всем направлениям, в том числе и с привлечением городской родительской общественности, - сказал он.

В своём выступлении председатель городского родительского комитета Тоита Эльсултанова акцентировала внимание на главную цель -способствовать активизации работы по решению проблем преемственности, школы и родителей, выявить эффективные механизмы сотрудничества районных родительских комитетов с администрациями школ.


Говоря о существующих насущных проблемах, Руслан Хатуев подчеркнул, что в сложном подростковом возрасте детей поджидает немало опасностей.



- В эти годы у них могут сформироваться всевозможные пагубные зависимости, которые будут сопровождать их на протяжении всей жизни. Для того, чтобы школьники в будущем не подверглись воздействию неблагоприятных факторов, очень важно вовремя провести и определённые профилактические беседы, а также активизировать разъяснительную работу среди учащихся по выявлению и предупреждению таких факторов, - отметил начальник. - Неправильный пример со стороны родителей, слабый контроль, вседозволенность, желание оправдать поступки ребенка, вместо того чтобы поговорить, объяснить, что так поступать нельзя, что это противоречит нашему менталитету, обычаям, традициям, приводит к формированию бездуховного поколения.


Завершая встречу, Хатуев поручил усилить в школах работу по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения. Отметил, что педагоги по ДНВ ответственны за пропаганду, призванной вносить в сознание школьников одухотворенность, помочь им чувствовать себя активными строителями сильной, процветающей Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"