ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Проекты по строительству кемпинга в одном из самых живописных мест республики, создание новых туристических маршрутов и смотровых площадок с организацией пространства для отдыха и досуга получат господдержку – Ростуризм объявил победителей конкурса на получение грантов для развития внутреннего и въездного туризма, в число которых вошли и четыре предпринимателя из Северной Осетии. Об этом главе республики Вячеславу Битарову в ходе рабочей встречи сообщил председатель Комитета по туризму Заурбек Кодзаев.
В обсуждении также принял участие первый заместитель председателя республиканского правительства Ахсарбек Сабаткоев.
По словам Заурбека Кодзаева, до конца года со всеми грантополучателями должны быть заключены соглашения и получены гранты. Период реализации гранта составляет 6 месяцев с момента заключения соглашения. Ростуризм и региональные органы исполнительной власти будут осуществлять мониторинг исполнения проектов.
Победившие проекты представлены в различных сферах. К примеру, один из победителей Сергей Селезнев выиграл грант в размере 2 млн 500 тыс. рублей на строительство гостевого дома вместимостью 20 человек, кемпинг вместимостью 42 человек c летним конференц залом на территории ФГБУ «Национальный парк «Алания» в малозаселенном селении Камата. После ввода в эксплуатацию данный туристический комплекс будет способен принимать путем реализации эко- и этнотуров до 60 человек.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан