| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Подготовка Северной Осетии к летнему туристическому сезону, создание качественной инфраструктуры и комфортных условий для гостей — такие поручения в ходе рабочей встречи были даны Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым вице-премьеру Правительства РСО-Алания Ахсарбеку Сабаткоеву и председателю Комитета по туризму Заурбеку Кодзаеву .
По словам Главы республики, необходимо уже сейчас приступать к формированию комфортной и безопасной среды для туристов в Северной Осетии.
— Мы надеемся, что в летнем туристическом сезоне республику посетит большее число туристов, чем в прошлые годы. Поэтому для качественного приема гостей должны быть созданы все необходимые условия и инфраструктура, — подчеркнул Вячеслав Битаров.
По словам Заурбека Кодзаева, основными направлениями профильного ведомства в этом вопросе является развитие сервиса, в частности, обеспечение доступности точек притяжения, создание удобных транспортных связей и улучшение обслуживания гостей. Решается проблема и с санитарными узлами — в пяти популярных туристических местах будут установлены модульные туалеты, оборудованные строго в соответствии с действующими российскими нормативами.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии