ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель республики проинформировал главу государства о социально-экономическом положении в регионе, реализации ряда инвестиционных проектов, строительстве дорог, развитии туризма и других актуальных вопросах.
Предваряя беседу, Вячеслав Битаров поблагодарил главу государства за всемерную поддержку в социально-экономическом развитии Северной Осетии. Такое взаимопонимание, как отметил руководитель республики, в конечном итоге приводит к реализации конкретных проектов, способствующих улучшению качества жизни граждан.
-
Благодарю вас за все поручения, которые даются по нашей республике, и в конечном итоге приводят к реализации проектов, способствующих улучшению качества жизни наших граждан, - отметил Вячеслав Битаров.
В качестве яркого примера Глава республики назвал запуск самого высоконапорного в России гидроэнергетического комплекса – Зарамагской ГЭС-1. Новая станция будет работать в пиковом режиме, выдавая электроэнергию в часы ее наибольшего потребления. Это повысит надежность энергоснабжения потребителей, а также эффективность работы всей энергосистемы региона. Ввод Зарамагской ГЭС-1 в эксплуатацию увеличит уровень энергообеспеченности республики с 20% до 70%.
![]() |
Миллиардеры Кремниевой долины свернули проект собственного города в пользу индустриального парка
ЧЕЧНЯ. Конец пробкам: в Грозном меняют лицо главной транспортной артерии - Старопромысловского шоссе
ЧЕЧНЯ. Конец пробкам: в Грозном меняют лицо главной транспортной артерии - Старопромысловского шоссе
SIPRI: начинается новая ядерная эра — эпоха сокращения арсеналов осталась в прошлом
ЧЕЧНЯ. Писатель, который вернул память: в музее Айдамирова прошла лекция о его творчестве
ЧЕЧНЯ. Тест на жизнь: как скрининг в Чечне даёт шанс детям с тяжёлыми диагнозами
ЧЕЧНЯ. Не купайся здесь! — полиция и МЧС патрулируют водоёмы в Аргуне
Революция в грузовых перевозках: самолет с вертикальным взлетом получил сертификат в Китае
КЧР. В Черкесске стартовал фестиваль «Абаза», посвященный абазинской культуре
ЧЕЧНЯ. От ремонта до воркаута: как в Грозном делают школы комфортными для детей