| ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель республики проинформировал главу государства о социально-экономическом положении в регионе, реализации ряда инвестиционных проектов, строительстве дорог, развитии туризма и других актуальных вопросах.
Предваряя беседу, Вячеслав Битаров поблагодарил главу государства за всемерную поддержку в социально-экономическом развитии Северной Осетии. Такое взаимопонимание, как отметил руководитель республики, в конечном итоге приводит к реализации конкретных проектов, способствующих улучшению качества жизни граждан.
-
Благодарю вас за все поручения, которые даются по нашей республике, и в конечном итоге приводят к реализации проектов, способствующих улучшению качества жизни наших граждан, - отметил Вячеслав Битаров.
В качестве яркого примера Глава республики назвал запуск самого высоконапорного в России гидроэнергетического комплекса – Зарамагской ГЭС-1. Новая станция будет работать в пиковом режиме, выдавая электроэнергию в часы ее наибольшего потребления. Это повысит надежность энергоснабжения потребителей, а также эффективность работы всей энергосистемы региона. Ввод Зарамагской ГЭС-1 в эксплуатацию увеличит уровень энергообеспеченности республики с 20% до 70%.
![]() |
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC
ГРУЗИЯ. Глава парламента Грузии упрекнул ЕС в трехнедельном молчании
Голосование за подключение мобильного интернета в сёлах Курганской области на Госуслугах
У чеченцев — свои названия, своя география: о двойных топонимах и исторической правде