| ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель республики проинформировал главу государства о социально-экономическом положении в регионе, реализации ряда инвестиционных проектов, строительстве дорог, развитии туризма и других актуальных вопросах.
Предваряя беседу, Вячеслав Битаров поблагодарил главу государства за всемерную поддержку в социально-экономическом развитии Северной Осетии. Такое взаимопонимание, как отметил руководитель республики, в конечном итоге приводит к реализации конкретных проектов, способствующих улучшению качества жизни граждан.
-
Благодарю вас за все поручения, которые даются по нашей республике, и в конечном итоге приводят к реализации проектов, способствующих улучшению качества жизни наших граждан, - отметил Вячеслав Битаров.
В качестве яркого примера Глава республики назвал запуск самого высоконапорного в России гидроэнергетического комплекса – Зарамагской ГЭС-1. Новая станция будет работать в пиковом режиме, выдавая электроэнергию в часы ее наибольшего потребления. Это повысит надежность энергоснабжения потребителей, а также эффективность работы всей энергосистемы региона. Ввод Зарамагской ГЭС-1 в эксплуатацию увеличит уровень энергообеспеченности республики с 20% до 70%.
![]() |
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла