| ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель республики проинформировал главу государства о социально-экономическом положении в регионе, реализации ряда инвестиционных проектов, строительстве дорог, развитии туризма и других актуальных вопросах.
Предваряя беседу, Вячеслав Битаров поблагодарил главу государства за всемерную поддержку в социально-экономическом развитии Северной Осетии. Такое взаимопонимание, как отметил руководитель республики, в конечном итоге приводит к реализации конкретных проектов, способствующих улучшению качества жизни граждан.
-
Благодарю вас за все поручения, которые даются по нашей республике, и в конечном итоге приводят к реализации проектов, способствующих улучшению качества жизни наших граждан, - отметил Вячеслав Битаров.
В качестве яркого примера Глава республики назвал запуск самого высоконапорного в России гидроэнергетического комплекса – Зарамагской ГЭС-1. Новая станция будет работать в пиковом режиме, выдавая электроэнергию в часы ее наибольшего потребления. Это повысит надежность энергоснабжения потребителей, а также эффективность работы всей энергосистемы региона. Ввод Зарамагской ГЭС-1 в эксплуатацию увеличит уровень энергообеспеченности республики с 20% до 70%.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе
ЧЕЧНЯ. В Грозном завтра отключат воду в части Ахматовского района
ГРУЗИЯ. В Батумском нефтетерминале руководство совершило незаконный сбыт нефти на $5,5 млн
Торговля сельхозпродукцией между Россией и Индией за три года удвоилась