| ДАЙДЖЕСТ: |

Стороны договорились о реализации совместных инфраструктурных проектов в Северной Осетии, направленных на социально-экономическое развитие республики при помощи развития электросетевого комплекса. Речь идет об оптимизации существующих объектов генерации, создании электросетевого и энергосбытового предприятий. Планируется также работа по модернизации и снижению потерь в электросетях, а также по созданию комплексной системы обращения с отходами.
– Уверен, наше партнерство будет способствовать дальнейшему укреплению электросетевого хозяйства республики. Мы готовы внедрять лучшие инновационные практики, чтобы активнее развивать энергосистему и республику в целом. Наша общая предстоящая работа должна показать высокие результаты, – отметил руководитель республики.
После подписания соглашения Председатель Правительства Северной Осетии Борис Джанев обсудил с Дмитрием Мартыновым детали реализации совместных проектов и вопросы взаимодействия.
Компания «С-ПЛЮС» – дочернее предприятие АО «Концерн Росэнергоатом». Это ведущий в стране интегратор энергоэффективных и энергосберегающих технологий. Компания реализует стратегические задачи по созданию новых продуктов для российского и международного рынков энергетики.
«С-ПЛЮС» развивает интеграцию цифровых решений в рамках программ «Цифровая экономика Российской Федерации» и «Умный город», ключевой задачей которых является увеличение экономического потенциала путём применения современных цифровых технологий и комплексов автоматизации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Тегеран пообещал Баку расследовать инцидент с дроном в Нахчыване – Джейхун Байрамов
АРМЕНИЯ. Кремль: участие Армении в саммите ЕС – ее суверенное право
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангилан превратится в один из транспортных центров региона
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом
АРМЕНИЯ. МИД Армении: Ереван выберет между ЕС и ЕАЭС в надлежащее время