| ДАЙДЖЕСТ: |
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Создавать условия для развития туризма, опираясь на опыт и потребности региональных туроператоров. Такую задачу поставил Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров на первом в этом году заседании Проектного офиса Агентства развития.В обсуждении приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Сабаткоев , вице-премьеры Ахсарбек Фадзаев , Русланбек Икаев , Ирина Азимова , руководители органов исполнительной власти, директор Агентства развития Павел Игнатьев , кураторы приоритетных программ.
Глава дал поручение врио Председателя Комитета по туризму РСО-Алания Заурбеку Кодзаеву в ближайшее время провести встречу с туроператорами Северной Осетии, собрать их предложения, замечания, и выстраивать дальнейшую работу по развитию туристического кластера республики с учетом мнения профессионалов отрасли.
Так, присутствующий на мероприятии руководитель одного из туристических операторов Руслан Джанаев отметил недостаточный уровень сервиса в сфере гостиничного бизнеса. Оставшись недовольными качеством обслуживания, туристы зачастую предъявляют претензии не к владельцам гостиниц, а к организации, предоставившей тур. Участники заседания сошлись во мнении, что сфера услуг нуждается в значительном улучшении.
Вячеслав Битаров поинтересовался запуском единого информационного портала, создание которого было прописано в одной из «дорожных карт» приоритетной программы «Туризм». Заурбек Кодзаев заверил, что разработка сайта практически завершена, и уже в ближайшее время в виртуальном пространстве появится портал, на котором потенциальные туристы со всего мира смогут получить исчерпывающую информацию по любому интересующему вопросу касательно пребывания в Северной Осетии.
![]() |
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону