| ДАЙДЖЕСТ: |

В заседании приняли участие председатель правительства Таймураз Тускаев, его заместители Ахсарбек Сабаткоев, Ахсарбек Фадзаев, Ирина Азимова, Русланбек Икаев, профильные министры и ответственные работники Агентства развития республики.
Участники совещания высказали свои соображения по ряду направлений, которые в обязательном порядке должны присутствовать в разрабатываемом документе – это развитие футбола, спортивной борьбы, набор дисциплин, входящих в программу зимних и летних олимпийских игр. Следует внимательно изучить все проблемы, сдерживающие развитие школьного и студенческого спорта. Говорилось о том, что достижение высоких результатов, безусловно, в определенной степени зависит от состояния спортивных объектов и сооружений, значительная часть которых требует капитального ремонта и реконструкции. Кроме того, нужны новые объекты, которые бы соответствовали современным требованиям.
«Духовно-нравственное воспитание – это обязательный раздел программы развития спорта, и здесь очень многое зависит от нашего тренерского цеха. Ведь не зря в штатное расписание включен тренер-педагог, и этот человек должен быть непререкаемым авторитетом для мальчика или девочки, которые занимаются спортом. Достаточно вспомнить, какая у нас в республике была блестящая плеяда тренеров, воспитавшая знаменитых спортсменов, и мы этим гордимся. Поэтому есть, к чему стремиться, и в этом направлении нужно работать», — заключил глава Северной Осетии.
![]() |
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет