ДАЙДЖЕСТ: |
В заседании приняли участие председатель правительства Таймураз Тускаев, его заместители Ахсарбек Сабаткоев, Ахсарбек Фадзаев, Ирина Азимова, Русланбек Икаев, профильные министры и ответственные работники Агентства развития республики.
Участники совещания высказали свои соображения по ряду направлений, которые в обязательном порядке должны присутствовать в разрабатываемом документе – это развитие футбола, спортивной борьбы, набор дисциплин, входящих в программу зимних и летних олимпийских игр. Следует внимательно изучить все проблемы, сдерживающие развитие школьного и студенческого спорта. Говорилось о том, что достижение высоких результатов, безусловно, в определенной степени зависит от состояния спортивных объектов и сооружений, значительная часть которых требует капитального ремонта и реконструкции. Кроме того, нужны новые объекты, которые бы соответствовали современным требованиям.
«Духовно-нравственное воспитание – это обязательный раздел программы развития спорта, и здесь очень многое зависит от нашего тренерского цеха. Ведь не зря в штатное расписание включен тренер-педагог, и этот человек должен быть непререкаемым авторитетом для мальчика или девочки, которые занимаются спортом. Достаточно вспомнить, какая у нас в республике была блестящая плеяда тренеров, воспитавшая знаменитых спортсменов, и мы этим гордимся. Поэтому есть, к чему стремиться, и в этом направлении нужно работать», — заключил глава Северной Осетии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Команда "Ламан Аз" стала победителем III сезона Лиги Сильных Людей
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе детям рассказали об опасностях в летний период
Эксперт Водяной рассказал о тревожных признаках, которые связаны с активностью в интернете
ЧЕЧНЯ. Мужчина сознался сотрудникам полиции в совершении кражи