ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. На Кубани рождественские ярмарки организуют с соблюдением антиковидных требований.
Ярмарок будет больше, но на каждой из них будет меньше торговых мест, чтобы избежать скопления покупателей. Такую задачу поставил Вениамин Кондратьев в ходе краевого оперативного штаба.
Присутствующие на заседании врачи отметили, что проведение подобных мероприятий на открытом воздухе и с соблюдением всех правил допустимо с точки зрения эпидемиологической ситуации.
– Рождественские ярмарки позволят предпринимателям реализовать новогоднюю продукцию и атрибутику, а жителям – купить ее по низким ценам. Поэтому ярмарки отменять мы не будем, но организовать их необходимо со строгим соблюдением всех санитарных требований и норм социальной дистанции, – отметил Вениамин Кондратьев.
В штатном режиме продолжат работу продовольственные и фермерские рынки. Города и районы сохранят традиционное новогоднее убранство и установят елки. Народных гуляний и массовых мероприятий с период с 25 декабря по 13 января в Краснодарском крае проводиться не будет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации
Туристический комплекс Aydarko’l Resort в Узбекистане будет продан
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным