| ДАЙДЖЕСТ: |

О. Байсултанов отметил, что благодаря усилиям Главы ЧР Р. Кадырова возможность заниматься спортом есть у каждого, независимо от возраста или места проживания.
Магомед Даудов подчеркнул, что физкультурой и спортом увлекается подавляющее большинство жителей региона.
«В спорте высших достижений Чеченская Республика занимает лидирующие позиции среди регионов РФ. В таких видах спорта, как классическая и вольная борьба, бокс, дзюдо, восточные единоборства имена чеченских чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр известны всему миру», — добавил он.
Даудов также отметил, что в высшем дивизионе российского футбола грозненский «Ахмат» достойно представляет республику.
«В последние годы успехов добиваются чеченские спортсмены и в таких видах спорта как волейбол, воркаут, тяжелая атлетика, автомобильные гонки. Одес Хасаевич заверил, что на федеральном уровне у чеченского спорта будет вся возможная поддержка. А мы со своей стороны будем радовать болельщиков новыми победами и высокими достижениями», — подытожил спикер Парламента ЧР.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии на $300 млн увеличат расходы на здравоохранение в 2026 году
ГРУЗИЯ. Все необходимые для расследования фрагменты разбившегося самолета нашли в Грузии
ГРУЗИЯ. Бывший премьер Грузии Гахария приговорен по одному из двух дел
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с народным артистом РФ Евгением Князевым
ГРУЗИЯ. Москва выступила за перенос переговоров по Южному Кавказу из Швейцарии
АЗЕРБАЙДЖАН. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АДЫГЕЯ. В Майкопе представят экспозицию из 40 полотен художников школы Пото-Пото из Конго
Стартует Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет» для школьников 1–11 классов
ИНГУШЕТИЯ. Пятнадцать школьных автобусов пополнили автопарк образовательных учреждений Ингушетии