| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В столице Чехии в борьбу за медали в весе до 100 кг вступили 33 дзюдоиста. На пути к финалу Арман Адамян провел четыре схватки.
В стартовом поединке ученик Сергея Сидорова из регионального ЦСП «Олимп» сломил сопротивление голландца Симеона Катарины. Адамян победил «иппоном» всего за четыре секунды до истечения основного времени поединка. А для чистой победы над швейцарцем Отто Ималы понадобилось всего 24 секунды.
В поединке за выход в полуфинал Адамян одолел турка Мерта Сисманлара в «голден скор» - в дополнительное время, когда победитель определяется первым же результативным действием. Арман сумел победить «иппоном». В полуфинале волгоградскому дзюдоисту противостоял старый знакомый по молодежным первенствам Зелим Коцоев из Азербайджана. По ходу схватки соперник заработал оценку «ваза-ари», но Арман за полторы минуты до окончания поединка поймал соперника на прием и добился чистой победы «иппоном».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию
ДАГЕСТАН. В Дагестане отмечают 105-летие образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ереване высоко оценили качество азербайджанского бензина
АЗЕРБАЙДЖАН. Джалалзаде и Байрамов поговорили о ситуации в Иране
АЗЕРБАЙДЖАН. Наблюдатели ЕС покинут границу Армении после мира с Азербайджаном — Риттер
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский "Карван" утвердил нового главного тренера