ДАЙДЖЕСТ: |
Это будет первым визитом президента Бразилии за два года после шпионского скандала с прослушкой, которую осуществляли спецслужбы США.
Сама Руссефф сообщила, что очень довольна стабилизацией отношений между Бразилией и США.
Информация о предстоящем визите появилась после двухсторонней встречи президентов Бразилии и США, которая прошла в рамках начавшегося накануне Саммита Америк в Панаме. Кроме того, Руссефф и Обама обсудят двухстороннее сотрудничество в сфере энергетики, образовательных обменах, науке, противодействии изменению климата и технологиях.
Как стало известно, Руссеф получила приглашение еще в марте, во время телефонных переговоров с вице-президентом США Джо Байденом. На фоне скандала Руссефф отменила свой официальный визит в 2013 году. Как следовало из рассекреченных экс-сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом документов, спецслужбы США вели слежку за гражданами Бразилии, компаниями страны (в частности Petrobras), а также за президентом страны.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса