| ДАЙДЖЕСТ: | 
Это будет первым визитом президента Бразилии за два года после шпионского скандала с прослушкой, которую осуществляли спецслужбы США.
Сама Руссефф сообщила, что очень довольна стабилизацией отношений между Бразилией и США.
Информация о предстоящем визите появилась после двухсторонней встречи президентов Бразилии и США, которая прошла в рамках начавшегося накануне Саммита Америк в Панаме. Кроме того, Руссефф и Обама обсудят двухстороннее сотрудничество в сфере энергетики, образовательных обменах, науке, противодействии изменению климата и технологиях.
Как стало известно, Руссеф получила приглашение еще в марте, во время телефонных переговоров с вице-президентом США Джо Байденом. На фоне скандала Руссефф отменила свой официальный визит в 2013 году. Как следовало из рассекреченных экс-сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом документов, спецслужбы США вели слежку за гражданами Бразилии, компаниями страны (в частности Petrobras), а также за президентом страны.
|  | 
КЧР. С ходом капремонта школы-интерната для слабослышащих детей ознакомились члены правительства КЧР
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО