| ДАЙДЖЕСТ: |

Новые данные о слежке за бразильскими чиновниками Wikileaks обнародовал всего через три дня после поездки президента Бразилии Дилмы Руссефф в США, целью которой было закончить период беспрецедентного охлаждения отношений Вашингтона с крупнейшей экономикой Латинской Америки.
WikiLeaks продолжает серию разоблачений деятельности АНБ США. Об этом сообщило checheninfo.ru. В список вошли не только лишь члены руководства страны, однако и экономисты, финансисты, кроме этого начальники банковских учреждений.
Раньше на сайте WikiLeaks появились документы, подтверждающие, что американское АНБ шпионило за Жаком Шираком, Николя Саркози, кроме этого Франсуа Олландом.
В числе объектов прослушки АНБ находился и президентский самолет.
Еще в 2013-м году, после получения информации о прослушивании собственного телефона американскими спецслужбами, отменила свой визит в США президент Бразилии Дилма Русеф.
На прошедшей неделе руководитель бразильского государства ездила в США и выразила надежду, что шпионский скандал не менее не повторится.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия