ДАЙДЖЕСТ: |
Новые данные о слежке за бразильскими чиновниками Wikileaks обнародовал всего через три дня после поездки президента Бразилии Дилмы Руссефф в США, целью которой было закончить период беспрецедентного охлаждения отношений Вашингтона с крупнейшей экономикой Латинской Америки.
WikiLeaks продолжает серию разоблачений деятельности АНБ США. Об этом сообщило checheninfo.ru. В список вошли не только лишь члены руководства страны, однако и экономисты, финансисты, кроме этого начальники банковских учреждений.
Раньше на сайте WikiLeaks появились документы, подтверждающие, что американское АНБ шпионило за Жаком Шираком, Николя Саркози, кроме этого Франсуа Олландом.
В числе объектов прослушки АНБ находился и президентский самолет.
Еще в 2013-м году, после получения информации о прослушивании собственного телефона американскими спецслужбами, отменила свой визит в США президент Бразилии Дилма Русеф.
На прошедшей неделе руководитель бразильского государства ездила в США и выразила надежду, что шпионский скандал не менее не повторится.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян по телефону поздравил Путина с днем рождения
АРМЕНИЯ. Заседание Совета глав МИД стран ОТГ проходит в Габале
ЧЕЧНЯ. В Минобрнауки ЧР обсудили будущее методической службы в школах
ЧЕЧНЯ. В селе Гвардейское открылся современный спортивный комплекс «DUSTUM»
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Ахмед Турлуев вышел в полуфинал молодёжного чемпионата мира
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году