ДАЙДЖЕСТ: |
В Вашингтоне сообщили, что информация о слежке АНБ за французским президентом не соответствует действительности. Предполагается, что Джейн Хартлей прокомментирует позицию американской стороны по обвинениям в прослушивании телефонных разговоров 3-х лидеров Франции — Жака Ширака, Николя Саркози и действующего президента страны Франсуа Олланда.
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж призвал Францию не спускать на тормозах то обстоятельство, что велся многолетний шпионаж американских спецслужб за президентами французской республики. Комментируя довольно странную работу устройств во время переговоров столь высокого уровня, Сергей Лавров напомнил о том, что раньше Wikileaks сообщала о прослушке американской разведкой телефонных бесед лидеров президентов. Прослушивались их телефоны и телефоны ближайшего окружения президентов. По имеющейся информации телеканала BFMTV, беседовать с послом Соединенных Штатов будет министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.
В документах есть краткое изложение мнения членов французского руководства о мировом финансовом кризисе, будущем Евросоюза, отношениях меж Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Они также свидетельствуют о том, что Олланд боится выхода Греции из еврозоны.
![]() |
Погиб известный российский спортивный комментатор, «голос фигурного катания»
В Иране раскритиковали недавние заявления президента страны об Азербайджане
Россия более не считает себя связанной мораторием на развертывание РСМД — заявление МИД
КАЛМЫКИЯ. В поселке Улан-Хол Калмыкии капитально отремонтировали школу
Армения и Иран готовятся к подписанию союзнического договора
ЧЕЧНЯ. Демографические последствия депортации чеченцев — мнение Хасана Бакаева
ООН: лишение жителей Газы еды может быть приравнено к преступлению против человечности
США «шокированы» тем, что Индия сравнялась с Китаем по объемам закупок российской нефти