ДАЙДЖЕСТ: |
23 июня сайт Wikileaks начал публикацию «Espionnage ?lys?e», сборник сверхсекретных докладов АНБ США.
Отмечается, что американская разведка занималась прослушкой Жака Ширака, Николя Саркози и Франсуа Олланда. Кроме того, прослушивались и разговоры ряда министров, иных высокопоставленных чиновников, депутатов и дипломатов. По его мнению, французский народ имеет право знать, как предполагаемый союзник в лице США вел враждебную слежку за выбранными народом правителями и использовал секретную информацию страны в собственных целях.
Из документов следует, что спецслужбы узнавали детали президентских переговоров по крайней мере с 2006 по 2012 годы. Ранее до этого АНБ уже уличали в прослушивании телефона канцлера Германии Ангелы Меркель. Расследование было прекращено в\ связи\ с\ тем, что в «рамках уголовно-процессуального права эти обвинения доказать невозможно», сообщается в заявлении прокуратуры.
Эд Сноуден к началу лета 2013-го сообщил газетам Washington Post и Guardian череду секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в сети интернет.
Пока неясно, были ли новые документы о деятельности АНБ предоставлены WikiLeaks Сноуденом.
![]() |
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции