ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. В Ростове продолжается тушение пожара в здании на улице Большой Садовой, 94. В 6:25 открытое горение ликвидировано. На месте происшествия работает 122 человека и 41 единица техники. Из близлежащих домов были временно эвакуированы 59 жителей. Из них 26 человек, в том числе, шестеро детей, переселены в гостиницу «Европа». Оставшиеся 33 человека расселены у родственников. Пострадавших нет.
Информация о пожаре поступила в спасательные службы 23 ноября в 0:14. Возгорание произошло в 6-этажном здании 1905 года постройки. Оно является объектом культурного наследия регионального значения - «Доходный дом Г.П. Емельянова, 1914 г., арх. А.Ф. Нидермейер» и находится в муниципальной собственности.
Ранее в нем располагались жилые помещения, кафе, библиотека им. М. Горького. Площадь загорания составила 450 кв. м. По информации отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области.
В 01:15 руководителем тушения пожара ГУ МЧС России по Ростовской области объявлен ранг пожара № 3. Для тушения пожара развернуто 4 боевых участка. В 01:30 от службы пожарной охраны поступило сообщение об обрушении перекрытий здания, угроза распространения пожара. В целях обеспечения ликвидации пожара ресурсоснабжающими организациями отключены газо- и электроснабжение. Силами Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону по ул. Большой Садовой в створе пр. Ворошиловского и пр. Буденновского перекрыто движение.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь помогает внедрять российскую систему образования в новых регионах
АДЫГЕЯ. Социально-экономическое развитие Адыгеи демонстрирует позитивную динамику с начала года
СЕВАСТОПОЛЬ. Соглашение с Никарагуа расширит международное присутствие Севастополя
ЧЕЧНЯ. Открытие нового района в Грозном сулит новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Партнерство между ДНР и Чеченской Республикой выходит на новый уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал остановить экологическую катастрофу на Каспии
АЗЕРБАЙДЖАН. Стив Уиткофф консультируется по армяно-азербайджанской тематике с турецкими властями
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахин Мустафаев посетил входящий в "Север-Юг" порт Бендер-Аббас
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинские вузы вошли в топ лучших университетов мира