ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Правительство РФ выделило Фонду социального страхования (ФСС) более 2,6 млрд рублей на выплаты медицинским работникам, работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Из них 108 млн рублей поступили в Ингушетию. Об этом было заявлено на совещании в Магасе под руководством первого заместителя Председателя Правительства республики Олега Фурсова.
По словам управляющего регионального отделения фонда Руслана Дахкильгова, дополнительные выплаты не являются частью заработной платы и вводятся взамен ранее действовавших федеральных стимулирующих выплат за участие в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.
Размер выплаты зависит от категории, к которой относится работник (врачи, средний и младший медицинский персонал), и вида оказываемой им медицинской помощи (скорая, первичная медико-санитарная в амбулаторных условиях или специализированная в условиях стационара). Также выплаты предусмотрены медицинским работникам патолого-анатомических бюро и отделений и водителям скорой медицинской помощи.
![]() |
ГРУЗИЯ. Обновленная телебашня станет новой достопримечательностью Тбилиси
КРАСНОДАР. Доступность оказания транспортных услуг населению рассмотрели на сессии ЗСК
ГРУЗИЯ. Премьер-министр Грузии летит на саммит Европейского политического сообщества
ИНГУШЕТИЯ. В 2026 году власти Ингушетии обещают достроить новый корпус Дома ветеранов
ЧЕЧНЯ. В Чечне могут появиться новые города — Терек, Невре и Серноводск