ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Правительство РФ выделило Фонду социального страхования (ФСС) более 2,6 млрд рублей на выплаты медицинским работникам, работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Из них 108 млн рублей поступили в Ингушетию. Об этом было заявлено на совещании в Магасе под руководством первого заместителя Председателя Правительства республики Олега Фурсова.
По словам управляющего регионального отделения фонда Руслана Дахкильгова, дополнительные выплаты не являются частью заработной платы и вводятся взамен ранее действовавших федеральных стимулирующих выплат за участие в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.
Размер выплаты зависит от категории, к которой относится работник (врачи, средний и младший медицинский персонал), и вида оказываемой им медицинской помощи (скорая, первичная медико-санитарная в амбулаторных условиях или специализированная в условиях стационара). Также выплаты предусмотрены медицинским работникам патолого-анатомических бюро и отделений и водителям скорой медицинской помощи.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%