| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Правительство РФ выделило Фонду социального страхования (ФСС) более 2,6 млрд рублей на выплаты медицинским работникам, работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Из них 108 млн рублей поступили в Ингушетию. Об этом было заявлено на совещании в Магасе под руководством первого заместителя Председателя Правительства республики Олега Фурсова.
По словам управляющего регионального отделения фонда Руслана Дахкильгова, дополнительные выплаты не являются частью заработной платы и вводятся взамен ранее действовавших федеральных стимулирующих выплат за участие в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.
Размер выплаты зависит от категории, к которой относится работник (врачи, средний и младший медицинский персонал), и вида оказываемой им медицинской помощи (скорая, первичная медико-санитарная в амбулаторных условиях или специализированная в условиях стационара). Также выплаты предусмотрены медицинским работникам патолого-анатомических бюро и отделений и водителям скорой медицинской помощи.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол