| ДАЙДЖЕСТ: |
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день светлого Христова Воскресения впервые в формате телемоста поздравил российских членов экипажа Международной космической станции (МКС) в Пасхой, которая в этом году совпала с Днем космонавтики.
Святейший владыка особо отметил то большое и великое дело, которое космонавты делают не только для нашей страны, но и для всего мира.
В рамках сеанса связи патриарха и космонавтов Кирилл отметил, что «космос — та сфера, которая манит человека».
Патриарх также подчеркнул, что интернациональный состав экипажа МКС имеет сегодня «большое миротворческое значение». До этого предстоятель в течение шести лет поздравлял космонавтов по телефону. По случаю праздника на видеосвязь они вышли в красных майках и попросили Патриарха помолиться о благополучном завершении их космической миссии. Космонавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко рассказали, что американский астронавт Скотт Келли также отпразднует с ними православный праздник.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане