ДАЙДЖЕСТ: |
«В воскресенье около 9:00 от сотрудников полиции на пункт связи 49-й пожарной части поселка Хиславичи поступило сообщение о ночном пожаре в деревне Ореховка».
Как сообщили в ГУ МЧС по Смоленской области, возгорание началось ночью, но никто не позвонил в пожарную охрану.
- По предварительной информации, деревня состоит из двух домов. По прибытию было установлено, что сгорел жилой дом размером 6x8 м. по всей площади.
ГУМЧС по Смоленской области подтвердило факт пожара в Ореховке.
Несмотря на то, что пожар произошел ночью, спасателям о нем стало известно только утром 12 апреля: на место трагедии в 10 часов их вызвали полицейские.
По словам соседки в доме проживала семья из семи человек, в том числе и двое детей — трёх и восьми лет.
- В настоящее время, тело седьмого человека не обнаружено.
Личности погибших устанавливаются. Обстоятельства происшедшего выясняет полиция, работающая на месте пожара.
![]() |
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев