| ДАЙДЖЕСТ: |

Их сын-подросток погиб в воскресенье при нападении акулы у берега острова.
Сообщается, что погибшего звали Элио, и он катался на доске за пределами специальной зоны, выделенной для занятий серфингом. Акула напала на 13-летнего серфингиста из Франции.
Данное нападение стало уже шестнадцатым с 2011 года и седьмой атакой с летальным исходом. По свидетельству очевидцев, хищница оторвала ребенку руки, ноги и часть живота, перед тем как утащить его в море.
По словам представителя службы спасения, лодку спустили на воду достаточно быстро, однако спасти пострадавшего не удалось: от полученных травм юноша скончался.
Как отмечает издание, за последние 4 года было 16 нападений акул, семь из которых стали фатальными. Семья Канестри пропустила мимо ушей запрет на купание в Индийском океане, в районе острова Реюньон (200 км от Маврикия).
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование