ДАЙДЖЕСТ: |
Их сын-подросток погиб в воскресенье при нападении акулы у берега острова.
Сообщается, что погибшего звали Элио, и он катался на доске за пределами специальной зоны, выделенной для занятий серфингом. Акула напала на 13-летнего серфингиста из Франции.
Данное нападение стало уже шестнадцатым с 2011 года и седьмой атакой с летальным исходом. По свидетельству очевидцев, хищница оторвала ребенку руки, ноги и часть живота, перед тем как утащить его в море.
По словам представителя службы спасения, лодку спустили на воду достаточно быстро, однако спасти пострадавшего не удалось: от полученных травм юноша скончался.
Как отмечает издание, за последние 4 года было 16 нападений акул, семь из которых стали фатальными. Семья Канестри пропустила мимо ушей запрет на купание в Индийском океане, в районе острова Реюньон (200 км от Маврикия).
![]() |
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины