| ДАЙДЖЕСТ: |
В городе Эсперанс (Австралия) 17-летняя девушка, которая занималась серфингом вместе со своим отцом, погибла после нападения акулы. Об этом сообщает The Independent.По информации издания, акула напала на девушку и лишила ноги. Медики попытались оказать пострадавшей первую помощь на пляже залива Уили и доставили ее в одну из местных больниц, где она и умерла.
— Caitlyn Rintoul (@caitlynrintoul) 17 апреля 2017, 09:12После нападения акулы пляж был закрыт местными властями на 48 часов. Как пишет телеканал «360», серферы и отдыхающие были предупреждены о возможности нападения хищников.
На данной территории ранее уже были замечены большие белые акулы. В июне 2016 года 60-летняя Дорин Коллер умерла после нападения во время занятий дайвингом около города Перт. В 2014 году серфер Шон Поллард лишился там кисти правой руки и левой руки выше локтя.
В апреле стало известно, что акула атаковала лодку с мужчиной на северо-востоке Австралии. Хищник разорвал зубами каяк, в котором плыл 39-летний Гэвин Клейдон.
Автор: Фото: Jeremy Stafford-Deitsch / ZUMA Press / Globallookpress.com
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби