| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Стало известно, что погиб известный чеченский фотограф Сайд-Хусейн Царнаев. Несчастный случай произошёл в горах Итум-Калинского района, где Сайд-Хусейн делал очередные пейзажные съёмки. Фотограф сорвался с обрыва и упал в ущелье. От полученных травм он скончался на месте.
Спасатели долгое время не могли поднять его на вверх, так как тело находилось в труднодоступном месте.
Сайд-Хусейн Царнаев являлся собственным корреспондентом РИА «Новости». Сотрудничал с международными, российскими и региональными СМИ.
Фотографиями Царнаева интересовались не только профессионалы-фоторепортеры, но и любители истории и культуры. В коллекции Царнаева можно найти фотографии, рассказывающие о событиях в Чеченской Республике, Дагестане, Ингушетии, Северной и Южной Осетии, а также фотографии Москвы, Санкт-Петербурга и Парижа.
В своих работах С-Х. Царнаев смог запечатлеть самые знаковые моменты и редкие кадры окружающей реальности. Чего стоит одна знаменитая фотография, на которой парень в военной форме и с розой в руках держит зонтик над головой девушки.
Это невосполнимая утрата для журналисткого сообщества Чеченской Республики и Российской Федерации, в целом.
Дала геч дойла цунна!
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года