| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Стало известно, что погиб известный чеченский фотограф Сайд-Хусейн Царнаев. Несчастный случай произошёл в горах Итум-Калинского района, где Сайд-Хусейн делал очередные пейзажные съёмки. Фотограф сорвался с обрыва и упал в ущелье. От полученных травм он скончался на месте.
Спасатели долгое время не могли поднять его на вверх, так как тело находилось в труднодоступном месте.
Сайд-Хусейн Царнаев являлся собственным корреспондентом РИА «Новости». Сотрудничал с международными, российскими и региональными СМИ.
Фотографиями Царнаева интересовались не только профессионалы-фоторепортеры, но и любители истории и культуры. В коллекции Царнаева можно найти фотографии, рассказывающие о событиях в Чеченской Республике, Дагестане, Ингушетии, Северной и Южной Осетии, а также фотографии Москвы, Санкт-Петербурга и Парижа.
В своих работах С-Х. Царнаев смог запечатлеть самые знаковые моменты и редкие кадры окружающей реальности. Чего стоит одна знаменитая фотография, на которой парень в военной форме и с розой в руках держит зонтик над головой девушки.
Это невосполнимая утрата для журналисткого сообщества Чеченской Республики и Российской Федерации, в целом.
Дала геч дойла цунна!
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря