Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном откроется персональная выставка известного чеченского фотографа Саид-Хусейна Царнаева


Просмотров: 1 210Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Национальном музее Чеченской Республики в среду состоится открытие персональной выставки собственного корреспондента Международного информационного агентства «Россия сегодня» Саид-Хусейна Царнаева, которая продлится до пятого марта 2017 года.

В экспозиции под названием «Есть только миг межу прошлым и будущим...» представлено более 200 лучших работ автора, на которых запечатлены события в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Северной и Южной Осетии, а также фотографии Москвы, Санкт-Петербурга и Парижа. На суд зрителей Царнаев представил эксклюзивные, ранее неопубликованные снимки.

«Снимки позволяют увидеть ретроспективу развития Чеченской Республики на пути к миру: на многих фотографиях запечатлены разрушения, на других - восстановительные процессы. Нынешняя презентация не просто очередная выставка, это отчет о моей деятельности за весь период работы в журналистике», - сказал фотограф.


Отметим, что Царнаев родился в 1957 году в городе Токмак Киргизской ССР. В 1988 году окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина по специальности «Гидротехническое строительство речных сооружений и гидроэлектростанций», работал в различных строительных организациях города на Неве. Он увлекался танцевальным искусством, участвовал в вечерах балета совместно со знаменитыми артистами Петербурга и Москвы.


Интерес к журналистике проявился в 1996 году, когда он пробовал себя в качестве телеоператора в агентстве «Чечен-пресс». С.-Х. Царнаев сотрудничал со многими ведущими российскими зарубежными агентствами. С 2009 года является сотрудником «РИА Новости».


Работы фотографа удостаивались многих российских и международных премий. Его фотографии участвовали в выставках в Москве, Грозном, Париже и т.д. Объем архива журналиста составляет 30 терабайт. Около 12 тысяч файлов сгорело в 2014 году во время пожара в Доме печати г.Грозного.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"