| ДАЙДЖЕСТ: |

Устройство общается с бортовым компьютером автомобиля по Bluetooth и получает изображение с видеокамер, установленных в боковых зеркалах заднего вида - при парковке в очки проецируется вид нужной обочины. Кроме того, с помощью гаджета водитель получает возможность увидеть скрытые автомобилем объекты.
Навигационная система выводит в поле зрения указатели направления движения, названия улиц и текущую скорость. В пешем режиме навигация также работает. У гаджета есть режим распознавания изображений - увидев афишу на стене, устройство выведет справку о событии, предложит заказать билеты и подскажет путь.
Умные очки взаимодействуют и со смартфоном, информируя о поступивших сообщениях. Отвечать на них можно при помощи голосового управления.
Технические характеристики новинки пока неизвестны - равно как и дата ее запуска в серийное производство.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек