| ДАЙДЖЕСТ: |
Губернатор Кировской области Никита Белых, служебный автомобиль которого в субботу сбил пешехода, опубликовал в своем блоге в «Живом Журнале» ссылку на запись видеорегистратора с месте происшествия.
Белых написал, что 11 апреля около 21:30 в деревне Стулово Слободского района автомобиль, который он использует в качестве служебного, сбил пешехода. Губернатор отметил, что за рулем автомобиля был его водитель, а он сам находился на переднем пассажирском сидении.
«Как видно на видео, скорость была небольшой, человек переходил дорогу в неустановленном месте в условиях плохой видимости. Причем, буквально в 50 метрах от светофора», – написал Белых.
По предварительных данным, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам Белых, жизни пострадавшего ничто не угрожает и переломов у него нет.
![]() |
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет