| ДАЙДЖЕСТ: |
Губернатор Кировской области Никита Белых, служебный автомобиль которого в субботу сбил пешехода, опубликовал в своем блоге в «Живом Журнале» ссылку на запись видеорегистратора с месте происшествия.
Белых написал, что 11 апреля около 21:30 в деревне Стулово Слободского района автомобиль, который он использует в качестве служебного, сбил пешехода. Губернатор отметил, что за рулем автомобиля был его водитель, а он сам находился на переднем пассажирском сидении.
«Как видно на видео, скорость была небольшой, человек переходил дорогу в неустановленном месте в условиях плохой видимости. Причем, буквально в 50 метрах от светофора», – написал Белых.
По предварительных данным, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам Белых, жизни пострадавшего ничто не угрожает и переломов у него нет.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог
Жители и гости Петербурга узнают о творчестве Коста Хетегурова
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили отношения России и Азербайджана