Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Минтрансе РД прошло совещание по вопросам морского туризма в Дагестане


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Минтрансе РД прошло совещание по вопросам морского туризма в Дагестане

ДАГЕСТАН. Сегодня в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД прошло совещание межведомственной рабочей группы по созданию портовой инфраструктуры для организации морского круизного туризма по Каспийскому морю.




Встреча прошла под руководством первого заместителя

министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Леонида Липсица при участии сотрудников профильных министерств и ведомств региона.




Открывая совещание, Леонид Липсиц отметил важность встречи и подчеркнул, что ее целью является координация действий соразвитию морского туризма в Дагестане. «Сегодняшнее обсуждение будет отправной точкой, нам необходимо определить и понять какие на сегодняшний день стоят задачи и составить план действий, чтобы предоставить его руководителю республики», - сказал он.




Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД отметил, что вопросы, которые касаются не только инфраструктуры, но и организации круизного плавания. «Должны быть соблюдены гарантии, что при любой штормовой погоде за 15 минут судно сможет укрыться от непогоды. Каспийский берег мало изучен, меняется глубины, наносится песок. Какие суда будут задействованы, где создавать пункты и причалы, предполагаются ли международные круизы и так далее. В Махачкале, как и в Дербенте, нет причала для приема пассажирских судов, а Махачкалинский морской торговый порт приспособлен только для перевалки грузов. Несколько лет назад обсуждался вопрос строительства причала на территории порта, однако дальше обсуждений пока дело не пошло. В связи с этим сейчас нам необходимо изучить и принять во внимание все эти факторы», - заметил Леонид Липсиц.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"