| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее сообщалось, что в МЧС не прогнозируют улучшения обстановки. Информация о погибших и пострадавших идет из регионального министерства здравоохранения, куда люди обращаются за помощью. Жилые дома полыхают Целинном, Трошкино и Шире Ширинского района, Новокурске, Кирбе, Сабинке, Новоенисейке, Новотроицком и Калы Бейского района, Бейбулуке и Первомайском Боградского района, Зеленом, Чапаево и Сапогово Усть-Абаканского района. О ситуации в Хакасии проинформирован глава Правительства России Дмитрий Медведев. Позднее власти республики уточнили, что загорелось 118 домов в 21 населенном пункте. Также уже поступили сведения о пострадавших.
Он добавил, что говорить об ущербе и о количестве оставшихся без крова пока преждевременно. Поэтому в ведомстве еще раз просят не пренебрегать элементарными мерами и правила пожарной безопасности и не проводить неконтролируемые палы травы. Он был введен в воскресенье после сильного распространения огня.
В Хакассии бушует масштабный пожар.
Штормовой ветер пока не позволяет использовать вертолетную технику МЧС России.
Сотрудники МЧС призывают всех жителей прекратить любые огневые работы и оказывать на местах посильную помощь огнеборцам: «Нам необходимы силы добровольцев из числа местного населения».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое