| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники межведомственной группы по проверке частных клиник провели внеплановую инспекцию медицинского центра «БиоМед» в городе Грозном. В ходе проверки комиссией выявлен ряд нарушений.
«Данный медицинский центр осуществлял виды деятельности, которые не прописаны в лицензии. Так, «БиоМед» оказывал жителям республики услуги рентген-диагностики, хотя это в лицензии не прописано. Нами рассматривается вопрос о приостановке деятельности по видам, не указанным в лицензии», - рассказал ИА «Грозный-информ» главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с социальной сферой Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Зизаев.
Также он отметил, что в центре выявлены нарушения санитарных требований: не созданы условия для соблюдения персоналом личной гигиены.
Начальник межрайонного отдела Роспотребнадзора по ЧР в г. Аргуне Лиана Эсамбаева добавила, что в организации отсутствует схема и инструкция по обращению с медицинскими отходами, а также не утверждены лица, отвечающие за работу с отходами класса «Б», «В» и «Г».
Напомним, в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова сформирована межведомственная рабочая группа по проверке частных медицинских организаций на предмет соответствия их деятельности действующему законодательству.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы пришли в школы Чечни чтобы воспитать героев
ЧЕЧНЯ. Горы Чечни зальют 22 миллиардами рублей ради мощного рывка
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы восхитились выставкой войлочного искусства в Грозном
ЧЕЧНЯ. Маленькие защитники зарядились бодростью вместе с Росгвардией
АБХАЗИЯ. В Абхазии назвали сроки восстановления движения поездов
ЧЕЧНЯ. Полицейский из Чечни завоевал золото на чемпионате Кавказа по джиу-джитсу