| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС провели в Ачхой-Мартане практическое занятие по отработке действий при реагировании на дорожно-транспортные происшествия. Мероприятие было направлено на отработку навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в автоаварии.
По легенде тренировки произошло столкновение легковых автомобилей, в одном из которых условный пострадавший оказался зажатым стальной конструкцией кузова.
Перед пожарными стояла задача не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий при проведении подобного рода спасательных операций.
Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части №7 по охране Ачхой-Мартановского района первым делом обесточили автомобиль и проверили целостность газового оборудования, тем самым предприняв необходимые меры безопасности для предотвращения возможного возгорания автомобиля.
- Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, извлекли из автомобиля и передали прибывшим медикам. Сотрудники ДПС при этом оцепили территорию и обеспечили беспрепятственный проезд транспорта в объезд, - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Султан Сайдаев.
![]() |
АДЫГЕЯ. Полиция Адыгеи напомнила о мерах противодействия кражам телефонов
Азербайджанский паспорт поднялся на 13 позиций в мировом рейтинге
АРМЕНИЯ. Азербайджан передал Армении четверых армянских граждан
АРМЕНИЯ. Проект TRIPP важен для реализации Вашингтонских договоренностей – Баку
ЧЕЧНЯ. От взрыва бытового газа в Шали серьезные ожоги получили пять человек